Янис Мартиньш Скуя: после терактов в Брюсселе нужно действовать радикально

Янис Мартиньш Скуя: после терактов в Брюсселе нужно действовать радикально

Читайте нас также

Теракты в Брюсселе должны подтолкнуть власти Европейских государств к более радикальным действиям по отношению к мигрантам, в рядах которых могут быть террористы. Так считает латвийский политик Янис Мартиньш Скуя. Своим мнением после совершенных сегодня терактов Скуя поделился в социальной сети микроблогов Twitter.

«Грустно в связи с произошедшим в Брюсселе…Наконец-то надо действовать радикально - проводить массовые обыски, задержания, выдворения. Мусульмане сами не очистятся», - написал политик.

Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов: два в аэропорту бельгийской столицы и один на станции метро «Маальбек» (по неофициальным данным, взрывов в метро было четыре). Воздушная гавань закрыта, все рейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение общественного транспорта в центре столицы.

По последним данным, в результате терактов погибли 34 человека. Жертвами взрыва в метро стали 20 человек, еще 14 были убиты в аэропорту, расположенном в городе Завентеме рядом с бельгийской столицей.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого - максимального.

Ранее сообщалось, что террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе.