Сандра Калниете выступила за скорейшее освобождение Надежды Савченко (ВИДЕО)

Сандра Калниете выступила за скорейшее освобождение Надежды Савченко (ВИДЕО)

Читайте нас также

Депутат Европарламента Сандра Калниете, в день совершения терактов в Бюсселе, выступила в Европарламенте с осуждающей Россию речью. Политик от Латвии, одетая в майку с надписью «Свободу Наде Савченко!», высказалась за скорейшее освобождение украинской летчицы. Напомним, российский суд сегодня признал Савченко виновной в гибели российских журналистов и приговорили ее к 22 годам лишения свободы.

Калниете в стенах Европарламента призвала к скорейшему освобождению Савченко и возвращению ее на родину в соответствии с минскими договоренностями.

«Все наши мысли сегодня с Савченко; мы надеемся на ее скорейшее возвращение домой в полном соответствии с минскими соглашениями», - указала евродепутат от Латвии в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Как сообщалось, в то время как суд в Ростовской области вынес украинской летчице Надежде Савченко обвинительный приговор, в Евросоюзе продолжают настаивать на освобождении подсудимой. В Брюсселе указывают, что содержание украинки под стражей противоречит минским договоренностям.

Как сообщалось, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима.

Как отмечается, ей также назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

Савченко признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы России.

Срок заключения ей будет исчисляться с даты задержания - 23 июня 2014 года.