
Читайте нас также
Риторика о том, что театр как вид искусства испытывает глубокий кризис, ввиду активного развития других сфер - является надуманной и цикличной. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила российская актриса театра и кино Ольга Дроздова.

«Ничего, нормально, переживем. Уже в средневековье бузили по поводу кризиса театра. И, когда я пришла в театр, почти 30 лет назад, тоже говорили о кризисе. Это повторяется практически каждый год. Ерунда все это! Кризис в нашем развитии, в человеческом развитии. Когда мы говорим о том, что поколение потеряно - это не так! Потеряно поколение педагогов. Все хотят быть звездами и артистами, но никто не хочет учиться и учить. Вот эту проблему надо поднимать, потому что, когда будут учителя – будут и ученики», - сказала Дроздова.
По словам актрисы, театр, безусловно, периодически испытывает кризис, но это нормальный цикл, благодаря чему открываются новые высоты в этом виде искусства.









































































