
Читайте нас также
Полный перевод русских школ на государственный язык обучения к 2018 году - задача не обычных политиков, а министра образования Карлиса Шадурскиса. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил глава парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугустс Бригманис, комментируя поддержку его партией предложения Национального объединения о переводе всех школ на обучение только на латышском языке.
«Национальное объединение говорит, что с 2018 года школы нужно перевести на латышский язык. Мы с этим соглашаемся, поскольку латышский язык – это важно. Но рубить с плеча никто не будет. Этим вопросом должен заниматься министр образования. Моя задача, как политика, состоит в том, чтобы на улицах не было волнений, чтобы все жили мирно и спокойно», - говорит Бригманис.

Он добавил, что перевести школы на государственный язык обучения с 2018 года вряд ли получится.
Между тем, министр образования Карлис Шадурскис, представляющий партию «Единство», недавно заявил, что перевод всех школ на латышский язык в 2018 году еще не состоится. По его словам, точный срок перевода школ на госязык еще неизвестен, поскольку в данном процессе важен не конкретный год, а качество.






































































