
Читайте нас также
В пятницу, 15 января автоводители не смогут воспользоваться так называемыми «снежными билетами» в рижском общественном транспорте. Об этом сообщил мэр Риги Нил Ушаков в социальной сети Facebook.
«Внимание, водители! «Снежных билетов» завтра, 15.01.2016 - НЕ будет. Завтра, по всем прогнозам, снегопадов не будет. Техника и работники продолжат чистить улицы и тротуары этой ночью», - написал Ушаков.

Из-за сильного снегопада «снежные билеты» для водителей были введены в Риге с понедельника, 11 января. Решение о продлении срока действия снежных билетов принималось ежедневно на основании распоряжения исполнительного директора Риги и текущих метеорологических прогнозов.
Согласно подсчетам предприятия Rīgas satiksme, в понедельник, 11 января, «снежные билеты» использовало 5500 пассажиров. В свою очередь во вторник число автоводителей в общественном транспорте увеличилось до 19 тысяч человек.
По сообщениям компаний, отвечающих за содержание дорог, с момента введения «снежных билетов» процесс уборки снега и обработки улиц антиобледенителями стал гораздо удобнее. В городе значительно меньше машин, поэтому дороги можно убрать быстрее.
Впервые практику «снежных билетов» самоуправление стало применять в декабре 2012 года.







































































