Экс-еврокомиссар: Евросоюзу ничего не угрожает (АУДИО)

Экс-еврокомиссар: Евросоюзу ничего не угрожает (АУДИО)

Читайте нас также

Для распада Европейского союза нет никаких предпосылок и разговоры о его возможном прекращении существования ничем не обоснованы. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил член правления «Единства», бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс.

По словам политика, для того, чтобы какая-либо столь глобальная организация распалась – должен существовать план по прекращению деятельности, а в ЕС такого плана нет.

Читайте Mixer

«Я считаю, что ЕС ничего не угрожает, потому что плана «Б» в принципе нет. Даже у Мари Ле Пен нет такого плана, как только она приходит к власти – она меняется. И в запросах Дэвида Кэмерона нет ничего особенного, определенный популизм, но ничего нового он не предлагает», - считает Пиебалгс.

Напомним, некоторые эксперты высказывают мнение о том, что ввиду миграционного кризиса, Европейскому союзу может грозить распад.