
Читайте нас также
Латвийская экономика в уходящем 2015 году сумела остаться на плаву отчасти благодаря работе экс-министра сообщения Анрийса Матисса и экс-главы Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса. Такое мнение в ходе итогового марафона на тему «2015-й, прощай! Да здравствует 2016-й!» на радио Baltkom выразил бывший депутат Сейма, предприниматель Карлис Лейшкалнс.

«Хорошо, что нам не перекрыли железные дороги и порты из-за России, что нам удалось удержаться на плаву. Да, мы потеряли часть грузов, но это не из-за местных проблем. Эта сфера – большая часть латвийской экономики. Тем не менее, у нас еще остается возможность предложить партнерам какие-то выгодные условия сделок. Транзитному бизнесу удалось удержать хорошие отношения с соседями, наверное, отчасти благодаря тому же экс-министру сообщения Анрийсу Матиссу и экс-главе Latvijas dzelzceļš Угису Магонису. В любом случае, все пути железных дорог ведут к нам. В целом, экономика не обвалилась и слава Богу!», - сказал Лейшкалнс.
Напомним, грузооборот Рижского порта в период с января по ноябрь 2015 года сократился на 2,1% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года - до 36 млн 492,7 тыс. тонн.
Как сообщили в порту, в том числе на 2,9% сократился объем перевалки угля - до 13 млн 83,5 тыс. тонн, металлолома на 34,4% - до 727,6 тыс. тонн.








































































