
Читайте нас также
В четверг, 10 декабря около здания Сейма прошел пикет, на котором чуть более 20 человек выражали свое недовольство работой парламента.


Как сообщил корреспондент радио Baltkom, пикетирующие держали в руках плакаты с надписями «Долой вседозволенность – «Единство» и Союз «зеленых» и крестьян», «Прекратить геноцид и распустить Сейм» и др.



Два человека держали в руках плакат, на котором был изображен похожий на нацистскую свастику символ, однако сотрудникам полиции они пояснили, что это латышский символ «pērkonkrusts», а не свастика.

Один из митингующих для выражения своего недовольства использовал громкоговоритель.
Как сообщалось, президент государства Раймонд Вейонис сегодня высказал пожелание, чтобы у всех членов нового правительства была хорошая репутация и поддержка общества. Также желательно, чтобы правительство поддержала вся коалиция, подчеркнул он.

Сегодня и завтра политические партии проводят консультации с президентом о формировании нового правительства.










































































