
Читайте нас также
В партии «Единство» продолжаются дискуссии по поводу возможных кандидатов на пост премьер-министра Латвии. Об этом в интервью радио Baltkom после встречи с президентом Раймондом Вейонисом рассказал депутат Сейма от партии «Единство» Андрей Юдин.

«Мы обсуждали на программу, которая включает в себя очень много разных пунктов. Разговор был долгим. Обсуждали и формирование правительства. Для первого раунда – очень продуктивно», - сказал она.
По словам Юдина, в партии пока нет единого мнения на счет кандидата в премьер-министры.
«Надо понимать, что вряд ли это произойдет очень быстро. Конечно, это не вопрос месяцев, но на следующей неделе многие уходят в отпуск в связи с праздникам. Скорее всего, этот вопрос продолжим обсуждать в начале января», - отметил Юдин.


Тем временем лидер партии Солвита Аболтиня подчеркнула, что представители «Единства» и президент Латвии Раймонд Вейонис придерживаются единого мнения по ряду вопросов о будущем государства и задачах правительства.

Президент не спрашивал партию о кандидатах на премьерский пост, и этот вопрос на встрече не обсуждался, сказала она.
«»Единство» и президент были единодушны в том, что новое правительство должно быть сильным и решительным, способным принимать решения и разъяснять их обществу. Также следует подтвердить, что Латвия - надежный партнер по ЕС и НАТО, выполняющий свои обещания», - сказала она.
На следующей неделе «Единство» начнет консультации с представленными в парламенте партиями, кроме «Согласия».
_фото: агенство LETA_










































































