
Читайте нас также
Не стоит ожидать от нынешнего латвийского правительства отставки всего Кабинета министров, но можно ожидать различных модификаций по отдельным должностям. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил глава фракции «Согласие» Янис Урбанович, комментируя появившиеся предположения о том, что правительство Лаймдоты Стауюмы может уйти в отставку сразу после принятия бюджета.

«Во-первых, это правительство не может рухнуть, потому что у него нет никаких стяжек. Они могут обвалиться в одну сторону, другую, но еще до выборов они заявили, что стабильность, геополитика заставляют их держаться вместе. Поэтому они обречены на такое конфликтное сожительство, а мы как страна – на прозябание. Могут измениться отдельные министры, даже группы министров, но суть не изменится. По-прежнему будет тройка, которая считает, что они – безальтернативные правители страны. С чем я вас всех и поздравляю», - сказал Урбанович.
Напомним, раннее премьер-министр Лаймдота Страуюма заявила, что всем правительствам рано или поздно приходит конец, и общество узнает, если такой момент настанет.











































































