Теракт в Париже: реакция людей в соцсетях

Теракт в Париже: реакция людей в соцсетях

Читайте нас также

Серия терактов в Париже вызвала волну соболезнований и обсуждений в социальных сетях.

Президент Латвии Раймонд Вейонис написал в своем аккаунте в twitter, что категорически осуждает произошедшее в Париже.

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ночью написала о том, что мысленно она с народом Франции.

Спикер Сейма Инара Мурниеце отметила, что осуждает нечеловечные действия террористов.

Свои соболезнования выразил и депутат от «Единства» Алексей Лоскутов.

Член нацблока Янис Иесалниекс написал, что у каждого действия есть последствия. Он также отметил, что те, кто поддерживает размещение беженцев в Латвии, желает Риге того же, что произошло в Париже

Читайте Mixer

Специальный корреспондент Латвийского телевидения LTV7 Виктория Терентьева, которая вылетела в Париж, так же публикует фото с места событий.

Французская газета Liberation опубликовала карту терактов в ночь на 14 ноября.

Libération ‏@libe 2h2 hours agoView translation
Au moins six lieux d’attaque, du Stade de France au coeur de Paris

Американская газета The New York Times также опубликовала карту терактов в ночь на 14 ноября.

Многие полозователи соцсетей выражают свои соболезновения, выставляя фотографии Эйфелевой башни и флага Франции.

Кроме того, в социальной сети facebook была создана группа #PrayForParis, где пользователи всего мира оставляляют свои соболезнования.

Как ранее писал mixnews.lv, прокуратура Парижа подтвердила гибель 128 человек в результате серии терактов, 99 находятся в критическом состоянии, передает Reuters со ссылкой на источник в ведомстве. Ранее сообщалось о гибели по меньшей мере 150 человек.