
Читайте нас также
Вполне возможно, что в мире существует идеальное исламское государство, которое живет в соответствии со всеми законами мусульманской религии. Такое мнение в рамках «круглого стола» на тему «Исламское государство: угроза Латвии и миру» на радио Baltkom высказал представитель Исламского культурного центра Латвии Ахмед Роберт Климович.
При этом он подчеркнул, что не знает о существовании такого государства.
«Вполне возможно, что в мире есть государство, [которое живет в соответствии со всеми законами мусульманской религии – прим.ред.], я просто не знаю о его существовании. Если я узнаю, то тогда смогу говорить об этом. Я просто об этом не знаю», - рассказал Климович.

На просьбу озвучить позицию Исламского культурного центра в отношении террористической группировки «Исламское государство», Климович отметил, что их организация не участвует в политических дискуссиях.
«Наша главная цель – создать условия для исповедывания ислама в Латвии для тех людей, которым это необходимо. Мы придерживаемся этой цели, и у нас нет каких-либо политических взглядов, а также мы стараемся не вникать в политические дискуссии. Все, что не относится к нашей цели, не относится и к нам. Мы отвечаем только за членов нашей общины», - указал Климович.
Напомним, ранее Ахмед Роберт Климович высказал мнение, что через 50 лет Латвия станет исламской страной, так как дети мусульман окажутся в большинстве. Об этом он заявил в ходе дискуссии, организованной газетой Neatkarīgā Rīta Avīze.
Представитель Исламского культурного центра также подчеркнул, что в Латвии мусульмане не имеют никаких проблем с законом и не связаны с насилием.








































































