Средства от президентства в ЕС могут достаться больницам (АУДИО)

Средства от президентства в ЕС могут достаться больницам (АУДИО)

Читайте нас также

Министерство финансов готово рассмотреть предложение Минздрава от том, чтобы направить больницам 6,7 миллионов евро средств, не истраченных на нужды председательства Латвии в ЕС.

Между тем, как в интервью радио Baltkom подчеркнул директор департамента по связям Минфина Латвии Алексис Яроцкис, деньги на нужды больниц будут взяты из из средств на непредвиденные расходы.

Читайте Mixer

«Министерство финансов получило от Минздрава письмо с просьбой предоставить им финансирование из средств на непредвиденные расходы. Минздрав предоставил поверхностную информацию. В связи с этим, мы попросили ее дополнить. Когда в нашем распоряжении будет все необходимое, тогда мы сможем дать свое заключение. Министерство финансов не принимает никаких решений, их принимает правительство. В нашей компетенции – подготовить необходимые расчеты», - сказал Яроцкис.

Напомним, ранее министр здравоохранения Гунтис Белевич предложил покрыть долги латвийских больниц, использовав средства, которые государство сэкономило за полгода своего председательства в Совете ЕС.