
Читайте нас также
Из-за конфликта о принятии беженцев, в Латвии могут появиться различные радикальные группировки. Об этом в эфире радио Baltkom заявил ведущий исследователь Института социальных и политических исследований ЛУ, политолог Андрей Бердников.
По его словам, пикет против принятия беженцев в Латвии создал благоприятную почву для того, чтобы радикально настроенные люди начали объединяться.

«Можно сказать, что их время пришло, поскольку до этого все концентрировалось на антирусской и проевропейской линии. Тема беженцев – однозначно антиевропейская. В этом смысле эти люди не могли претендовать на какой-либо электорат, потому что, как мне кажется, большинство людей бояться такого рода проявлений с антиевропейским душком. Сейчас у них появилась благоприятная почва, и недавние протесты показали, что у них есть потенциал», - сказал Бердников.
Напомним, на этой неделе у здания правительства прошла акция протеста против приема в Латвии беженцев, в которой приняли участие около тысячи человек. Одним из организаторов акции выступило Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ. Также в правящей коалиции из-за вопроса о принятии в Латвии граждан третьих стран возникли большие разногласия.










































































