Госбюро: Palladium и Rimi сами отвечают за безопасность посетителей (АУДИО)

Госбюро: Palladium и Rimi сами отвечают за безопасность посетителей (АУДИО)

Читайте нас также

Ответственность за безопасность людей, посещающих здания концертного зала Palladium и магазина Rimi на Ломоносова, 6 в Риге, которые были признаны Госбюро по контролю за строительством опасными, в данный момент несут хозяева соответствующих компаний. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил руководитель Госбюро по контролю за строительством Петерис Друкис.

«За нахождение людей в этих зданиях сейчас несут ответственность сами хозяева, мы со своей стороны дали им время устранить все риски, и сообщить нам о действиях, которые были приняты. После этого наше бюро сможет проинформировать, опасно там находиться или нет. Пока что эксплуатация этих объектов остановлена не была. Конкретные решения будут приняты в этом месяце», - сообщил Друкис.

Читайте Mixer

Напомним, ранее стало известно, что несущая способность конструкций двух зданий в Риге ненадежна, также здесь выявлено самовольное строительство. Владельцам обоих зданий в течение августа поручено принять меры по повышению их безопасности.

Между тем, эксплуатация зданий не прекращена, так как, по словам Друкиса, выявленные нарушения и дефекты не являются критическими.

Рижскому цирку, где аналогичные нарушения были выявлены ранее, информацию о принятых мерах необходимо подать до 7 сентября.