
Читайте нас также
Для министра здравоохранения Латвии данная должность является только второй по счету государственной работой. До этого он занимался научной деятельностью. Об этом во время праздничного марафона, посвященного 8-летия радиостанции Baltkom рассказал сам министр здравоохранения Гунтис Белевич.
«До этого я занимался наукой более 8 лет. Я рос в лаборатории, занимался изобретательством и открытием новых законов природы. Это затягивает», - рассказал Белевич.
Он также отметил, что в годы молодости занимался с коллегами разработкой нового метода диагностики крови на основе новых принципов подхода.

«Мы хотели диагностировать по многим параметром состояние человека, хотели предсказать куда человек катится. Мы мечтали о Нобелевской премии», - рассказал министр.
Напомним, ранее Белевич заявил о том, что состояние здоровья латвийских детей является катастрофичным.
Министр заявил, что во многих школах реновация проводится упрощенно, и никто не думает о вентиляции. На переменах приходится открывать окна, впуская зимой внутрь холодный воздух. Но в конце занятий содержание кислорода в классах настолько мало, что детям становится плохо, не говоря уже о запоминании учебного материала.
Как заявил Белевич, очень плохо, когда на Празднике песни дети падают в обморок, но еще хуже, если из этой ситуации не вынести никаких уроков.












































































