Пабрикс уличил композитора Калниньша в защите интересов России

Пабрикс уличил композитора Калниньша в защите интересов России

Читайте нас также

Депутат Европарламента Артис Пабрикс («Единство») уличил латвийского композитора Иманта Калниньша в защите интересов России. Об этом евродепутат написал в своем микроблоге Twitter.

«Я правда не понимаю, неужели Имант Калниньш от активной защиты национальных интересов Латвии перешел к защите интересов соседней страны?», - пишет Пабрикс.

Напомним, ранее сообщалось, что композитор Имант Калниньш в этом году не примет участие в традиционных Днях Иманта, так как не хочет со сцены нести свое разочарование в политике, а также о том, что он не чувствует себя хорошо в Латвии.

Взгляд на события на Украине у Калниньша также отличается от высказываемых публично мнений латвийских политиков.

«Российская агрессия? Россия сейчас защищается против агрессии. Это происходит потому, что приближение так называемого Североатлантического альянса к Российским границам является чрезвычайно большой наглостью», - считает Калниньш.