
Читайте нас также
Корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» провел опрос на улицах Санкт-Петербурга с целью выяснить, знают ли жители этого города Раймонда Вейониса. Оказалось, что никто их петербуржцев не смог ответить на вопрос, кто такой Раймонд Вейонис.

Один из опрошенных предположил, что Раймонд Вейонис – это испанец, а петербургская школьница предположила, что это американский певец, а еще один житель северной столицы России решил, что Вейонис – болгарский музыкант.

В свою очередь, после того, как корреспондент «Эха Москвы» показал участникам опроса фотографию новоизбранного президента Латвии, петербуржцы однозначно решили, что он является либо политиком, либо бизнесменом.


«Человек серьезный, видно. При галстуке», - говорит любитель путешествий.
А врачу из Санкт-Петербурга понравилась внешность новоизбранного президента Латвии: «Он мне нравится! Даже очень! Дай Бог ему роста и, чтобы все за него голосовали. Я бы за него проголосовала».

Стоит отметить, что архитектор Сергей все же узнал Раймонда Вейониса и указал, что осведомлен и «о русских корнях» новоизбранного президента Латвии: «Наполовину русский человек должен в меньшей степени быть русофобом».
По мнению большинства опрошенных, русское происхождение Раймонда Вейониса может пойти на пользу отношениям Латвии и России.

В то же время некоторые петербуржцы допустили, что новоизбранный президент Латвии «не будет обращать внимание на проблемы простых людей» и будет «марионеткой». Участники опроса отметили, что не хотят видеть Раймонда Вейониса российским политиком, поскольку им «хватает Путина».
Ранее новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис в программе «Разворот» на радио Baltkom рассказал, что в то время как латышскому менталитету свойственна закрытость, сам он является экстравертом. Эта особенность характера досталась ему от русских.











































































