
Читайте нас также
Латвия, в сравнении с другими странами Европы, является лидером по количеству проживающих в ней инородцев. Об этом в своем микроблоге Twitter заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава.
«Среди всех стран Европы в Латвии проживает самое большое количество инородцев. В связи с этим, принятие новых беженцев в Латвии - невозможно», - считает депутат.
Starp visām ES valstīm Latvijā ir vislielākais cittautiešu īpatsvars, tāpēc jaunu ieceļotāju uzņemšana nav iespējama. pic.twitter.com/FD0y4neHFW
Читайте
— Jānis Dombrava (@janisdombrava) 7 мая 2015
Ранее президент Андрис Берзиньш заявил, что проблему беженцев в Европе нужно решать превентивно, усиливая борьбу с контрабандой людей.
Аналогичную точку зрения выразил и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, указав, что при решении проблем миграции Европе необходимо сосредоточить внимание на устранении причин - на политическом урегулировании ситуации в Ливии и регионах по соседству с югом ЕС.









































































