В Риге появились дорожные знаки «Внимание! Кабаны!»

В Риге появились дорожные знаки «Внимание! Кабаны!»

Читайте нас также

В Риге появились дорожные знаки «Внимание! Кабаны!». Об этом порталу Mixnews.lv сообщили очевидцы.

Сообщается, что один из таких дорожных знаков появился на улице Шмерля около торгового центра «Альфа». Второй - на Бривибас гатве, также около т/ц «Альфа».

Читайте Mixer

Напомним, ранее мэр Риги Нил Ушаков обратился к жителям столицы с просьбой выступить с предложениями, как бороться с кабанами в Риге.

На заседании комитета Рижской думы, где обсуждалась проблема кабанов в городе, решено было сформировать комиссию по координации охоты. Как пояснил мэр Нил Ушаков, работа этой комиссии не будет оплачиваться, для нее не будет покупаться офисная техника и приниматься сотрудники.

«Комиссия действительно ждет предложений по решению проблемы с дикими кабанами, которые сейчас разгуливают по кладбищам и беспокоят рижан. У нас в думе такого опыта нет. Пожалуйста, присылайте нам свои идеи«, - призвал Ушаков.

Предложения можно отправлять по электронной почте «sekretares@riga.lv» или высказывать по телефону 67012992.