Госинспекция по защите прав детей: в школьном насилии виноваты родители (АУДИО)

Госинспекция по защите прав детей: в школьном насилии виноваты родители (АУДИО)

Читайте нас также

Причина, по которой в школах растет число случаев насилия, кроется в семьях учащихся. Нередко дети сами становятся жертвами домашнего насилия. Об этом в эфире радио Baltkom заявила глава Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риекстиня.

«Телефон доверия в последние годы, получает все больше звонков от детей из-за насилия в семье. Ребенок потом это насилие применяет на своих сверстниках, одноклассниках. Дети подражают взрослым, они видят, что весь интернет переполнен фотографиями и сюжетами о насилии. К тому же, интернет дает возможность передать унижающую информацию другим детям», - рассказала Риекста-Риекстиня.

Читайте Mixer

Напомним, в этом году до 6 апреля полиция зарегистрировала в школах 97 случаев насилия, что на 10 случаев больше аналогичного периода прошлого года, сообщил журналистам начальник отдела превенции Госполиции Андис Ринкевиц.

Он отметил, что насилие школьников по отношению друг к другу становится все более изощренным и садистским.