
Читайте нас также
Правящая партия «Единство» вполне может вести тайные переговоры о формировании нового правительства , заявил в эфире радио Baltkom директор агентства «Latvijas fakti» Айгар Фрейманис. Таким образом эксперт прокомментировал слухи о том, что руководство «Единства» в кулуарах обсуждает создание нового кабинета министров.
«Очень возможно, потому что обсуждение разного рода политических комбинаций и создание разных коалиций, порой даже вроде бы невозможных коалиций, достаточно повседневная вещь для политиков, и , если не каждый день, то во всяком случае тематика эта никогда не исчезает из каких-то взаимных разговоров», - считает Фрейманис, добавив, что в этом не стоит искать какую-то сенсацию.
Впрочем, как предполагает эксперт, человек, который представляет молодежную организацию Единства, который об этом пишет и немного этим удивлен, наверняка представляет мнение какой-то массы рядовых членов партии, которые не всегда согласны и не всегда довольны тем, чем занимается руководство партии. С такой ситуацией сталкивается не одна партия.

По словам, Фрейманиса, проблемы, которые сейчас в «Единстве», наверное подхлестнули всю внутреннюю эмоциональную обстановку и поэтому выплескиваются такого рода недовольства.
Фрейманис уверен, что до окончания срока президентства Латвии в Совете ЕС, никаких перестановок не будет. «Внутренне Латвия определилась, что до конца этого срока президентства, ради сохранения репутации нельзя провоцировать политический кризис. В этом есть рациональная логика и скорее всего так дела будут обстоять до середины этого года» , - сказал эксперт.
Как сообщалось, представитель молодежного отделения партии «Единство» Янис Эглиньш в интервью радио Baltkom заявил, что закулисная атмосфера в правящей партии «Единство», а также действия некоторых ее представителей указывает на то, что руководство тайно обсуждает создание нового правительства. При этом он добавил, что не располагает конкретными доказательствами этой информации.
В свою очередь, депутат Сейма от партии «Единство» Алексей Лоскутов в интервью Baltkom назвал заявления Яниса Эглиньша слухами, не имеющими основания.









































































