
Читайте нас также
Телеканал «Россия РТР», который ретранслируется и в Латвии, занимается пропагандой войны. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Эдвин Шноре в своем микроблоге Twitter.
«В новостях на телеканале РТР говорят о том, что Россия будет вынуждена нанести удар по странам Балтии. Разве это не пропаганда войны в понимании Национального совета по электронным СМИ?», - написал Шноре.
Депутат также представил видеозапись новостей, в которых, по его мнению, распространяются пропагандистские высказывания.
RTR ziņas:"RU būs spiesta dot triecienu pa Baltijas valstīm".Vai šī ir vai nav kara propaganda @NEPLPadome izpratnē? https://t.co/lZhCxv6eMd
— Edvīns Šnore (@EdvinsSnore) January 30, 2015

«Литва, Латвия, Эстония и Польша активно заполняют опустевшие арсеналы новыми образцами современного оружия для будущей войны. Полем боя в таком случае станут страны Восточной Европы, по которым Россия будет вынуждена нанести ответный удар», - говорится в материале «Россия РТР».
Депутат Эдвин Шноре считает, что Национальному совету по электронным СМИ зря не выделили финансирование на мониторинг средств массовой информации.
«И без денег видно, что РТР показывает антилатвийскую пропаганду», - написал политик.
Шноре добавил, что телеканал «Россия РТР» открыто говорит о том, что страны Балтии сами напрашиваются на нападение со стороны России.
@ibrante @PPParups @NEPLPadome Slikti, ka neiedeva naudu. Tomēr arī bez lielas naudas ir skaidrs, ka RTR raida anti-LV progagandu.
— Edvīns Šnore (@EdvinsSnore) February 1, 2015










































































