ДНР на Baltkom: более 800 ополченцев в плену у силовиков Украины

ДНР на Baltkom: более 800 ополченцев в плену у силовиков Украины

Читайте нас также

Более 800 ополченцев и жителей Донбасса находится в плену у украинских силовиков и мы намерены добиваться их освобождения, заявил в интервью радио Baltkom представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин.

«По нашим спискам – более 800 человек находится в плену. Но также большое количество не учтенных людей. Это, например, командиры военных частей, которые решили не вступать в боевые столкновения с ополченцами. Они охранили жизни своих солдат, а за это получили по 7 лет заключения. Таких людей достаточно много», - сказал Пушилин.

Читайте Mixer

По его словам, ДНР планирует добиваться и их освобождения.

«Мы поддерживаем формулу обмена по формуле «все на всех», но этот процесс нужно разбить на этапы», - сказал Пушилин.

По словам спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, украинская сторона объявит об обмене пленными с представителями самопровозглашенных республик только по факту такого обмена,