Аболтиня на съезде: «Единство» должно стать залогом демократической Латвии

Аболтиня на съезде: «Единство» должно стать залогом демократической Латвии

Читайте нас также

Партия «Единство» в ближайшие четыре года работы 12-го Сейма должна стать залогом ответственности и демократии в Латвии. Такое заявление сегодня во время съезда «Единства» сделала лидер партии, депутат Солвита Аболтиня.

«Я верю, что в преддверии столетия Латвии «Единство» сможет стать той политической силой, которая не только в течение следующих четырех лет, но и в дальнейшем будущем обеспечит Латвии ответственный и демократический Сейм. Для этого необходима отвага и долгосрочное мышление. Я верю, что оно у нас есть и мы готовы для преодоления внутренних противоречий и новых достижений», - отметила Аболтиня.

Она также отметила, что особое внимание должно быть уделено информационному пространству, которое формирует политическую позицию латвийского общества.

«Сегодня мы больше не можем мириться с тем, что часть наших граждан живет в пространстве информационной пропаганды другого, недружественного нам государства», - заявила Аболтиня.

Читайте Mixer

Лидер правящей партии также отметила, что политика «Единства» должна способствовать уверенности граждан в их стране и желании связывать свое будущее с Латвией.

«Мы должны внушить уверенность в том, что Латвия является надежным местом, где человек может себя реализовать и благополучно содержать свою семью – как в тех, кто уехал, так и в тех, кто собирается это сделать. Это вопрос роста латвийской экономики, на котором «Единство», как ответственная партия, должна сконцентрироваться», - сказала Аболтиня.

Она также заявила, что партия «Единство» никогда не была и не будет политической силой одного человека.

«»Единство» никогда не было партией одного человека, и я верю, что не станет такой никогда», - сказала Аболтиня.

Напомним, сегодня, 6 декабря, в одном из залов Латвийской национальной библиотеки проходит съезд партии «Единство».