Эксперт: игре «Золе» не место в общеобразовательной системе (АУДИО)

Эксперт: игре «Золе» не место в общеобразовательной системе (АУДИО)

Читайте нас также

Общеобразовательная система Латвии слишком насыщена для того, чтобы добавлять в нее факультатив по карточной игре «Золе». Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила лидер Фонда инициатив общин Латвии Лиесма Осе.

«Я согласна с тем, что это интеллектуальная игра, но я бы оставила ее в сфере неформального образования. В общеобразовательной системе и так очень много предметов, так что пусть «Золе» останется в неформальном образовании», - считает Осе.

Читайте Mixer

Она также считает, что для начала стоит провести эксперимент среди школьников для выявления того, как игра влияет на развитие ребенка, и только затем вводить такого рода факультатив.

«Инициаторам сбора подписей я бы посоветовала вместе со студентами, изучающими педагогику, сначала поэкспериментировать с тем, как игра «Золе» влияет на умственное развитие учеников вторых или третьих классов. Так что, как тема магистерской работы по педагогике – супер, а как предмет – я очень сомневаюсь», - рассуждает Осе.

Напомню, на портале общественных инициатив manabalss.lv начался сбор подписей за введение карточной игры «Золе» в общеобразовательную систему Латвии. Инициатором этого сбора является Агнессе Пуриня