Килис: если считать чиновников демонами, они станут плохо работать

Килис: если считать чиновников демонами, они станут плохо работать

Читайте нас также

Суть идеи уменьшения количества чиновников - самый примитивный метод решения проблемы. Есть и мотивированные способы. Не стоит все время ругать чиновников. Если все время видеть в них демонов, они не будут хорошо работать. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший министр образования Роберт Килис.

«Я несколько смущен, потому что снижение числа чиновников происходило уже с 2012-го года. Министерство образования отправило в отставку 70 чиновников», - заявил Килис, комментируя высказывание Лаймдоты Страуюмы о возможном сокращении числа чиновников.

Читайте Mixer

По мнению экс-министра образования, число плохо работающих чиновников – очень мало.

«Кому-то придется говорить тяжелые вещи о том, что надо уменьшать количество учителей, а также о том, что зарплаты им надо давать в соответствии с их качествами», - заявил Килис.

Говоря же о распределении зарплат 30 тысячам педагогов, Килис отметил, что государство не должно принимать такие решения централизованно.

Напомним, в среду, 26 ноября, премьер-министр Лаймдота Страуюма на телеканале LNT заявила о том, что допускает уменьшение числа чиновников, чтобы оставшимся платить большие зарплаты.