Сержантс: я могу лишь поддержать Грибаускайте (АУДИО)

Сержантс: я могу лишь поддержать Грибаускайте (АУДИО)

Читайте нас также

Президента Литвы Далю Грибаускайте, назвавшую Россию террористическим государством, можно только поддержать. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил член комиссии Сейма по национальной безопасности Латвии Карлис Сержантс.

«Массовые изнасилования и отъем имущества – все это происходит на Украине. Хотя назвать террористическим государство можно только в случае, если было принято соответственное решение международного суда, но, по сути, Россия таковым государством является», - заявил Сержантс.

Читайте Mixer

Член комиссии также отметил, что Россия и Литва, скорее всего, надеются на мирное разрешение конфликта.

Напомним, в четверг, 20 ноября, президент Литвы Даля Грибаускайте, публично назвала Россию террористическим государством, а также обвинила Москву в трусости, так как она якобы ведет войну на Украине, но отрицает это.

_Фото: канцелярия Сейма_