ПРЯМАЯ ВИДЕОТРЯНСЛЯЦИЯ: ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЗОЛИТУДЕ

ПРЯМАЯ ВИДЕОТРЯНСЛЯЦИЯ: ПАМЯТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЗОЛИТУДЕ

Читайте нас также

В пятницу, в 17.30 на месте золитудской трагедии пройдет памятное мероприятие, посвященное погибшим и пострадавшим. В мероприятии также примет участие премьер-министр Лаймдота Страуюма.

**MIX TV будет вести прямую видеотрансляцию с места событий**. На данный момент трансляция завершена.

[LIVE]

Как сообщает с места событий корреспондент радио Baltkom, в Золитуде собралось уже несколько сотен человек.

Читайте Mixer

«Обстановка очень тяжелая, люди ставят свечи, плачут», - рассказала корреспондент.

По словам корреспондента, в Золитуде прибыли вице-мэр Риги Андрис Америкс, глава департамента имущества Рижской думы Олег Буров, мэр Риги Нил Ушаков вместе с руководителем своего бюро Иветой Страутиня, а также министр внутренних дел Рихард Козловскис. Кроме того, приехали и две бригады со спасателями и полицейскими.

В 17.40 в память о погибших прозвучал «Реквием» Моцарта. В 17.45 была минута молчания.

Напомним, в пятницу, 21 ноября в годовщину золитудской трагедии в столице проходят памятные мероприятия. В 8.30 цветы на месте обрушения супермаркета Maxima возложил президент Андрис Берзиньш.

В столице на зданиях муниципальных учреждений и предприятий вывешены государственные флаги в траурном оформлении.