Клементьев: мы – оппозиционеры, но самые большие патриоты в Латвии

Клементьев: мы – оппозиционеры, но самые большие патриоты в Латвии

Читайте нас также

Заявления о пророссийской агитации в Латгалии можно расценивать, как провокационные. Такое мнение в эфире программы «Утренняя панорама» на телеканале LTV1 высказал депутат Сейма Андрей Клементьев («Согласие»).

«Я не знаю, кто является заказчиком, но ясно одно – речи о какой-либо политической организации тут нет», – заявил Андрей Клементьев, отметив, что это серьезный вопрос и необходимо принимать срочные меры.

По словам депутата, Полиция безопасности должна найти людей, которые организовали агитацию в Латгалии.

Читайте Mixer

«Мы должны знать, кто это все заказал», – подчеркнул Клементьев.

Депутат также указал, что и остальные члены партии «Согласие» выступают против подобных мероприятий и не желают, чтобы такие инициативы «бросали тень» на сотрудничество «Согласия» с Россией или попытки улучшить атмосферу в парламенте.

«Мы – оппозиционная партия, но мы самые большие патриоты в Латвии», – сказал Клементьев.

Как сообщалось ранее, председатель думы Краславского края Гунарс Упениекс (Союз «зеленых» и крестьян) жалуется, что в находящихся у латвийско-российской границы районах некие активисты агитируют о присоединении Латгалии к России.