Минобороны: Латвия не участвует в поисках загадочной подлодки

Минобороны: Латвия не участвует в поисках загадочной подлодки

Читайте нас также

Швеция не является страной НАТО и поэтому Латвия не принимает участия в поиск загадочной подлодки у ее берегов, сообщил в интервью радио Baltkom парламентский секретарь Министерства обороны Андрей Пантелеев.

Читайте Mixer

«Латвия не подключается к этому. Швеция не является страной НАТО и даже не делиться всей информацией насчет того, что происходит. Но мы, конечно, наблюдаем за ситуаций. С июля наша береговая охрана находится в состоянии повышенной тревоги и мы наблюдаем за движениями чужих военно-морских сил вблизи наших границ», - сказал Пантелеев.

В субботу вечером шведская газета «Svenska Dagbladet» со ссылкой на свои источники написала о том, что среди островов архипелага Стокгольма якобы находится российская подлодка, которая, как предполагается, каким-то образом пострадала. Минобороны РФ заявляло, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями нет.