Вице-спикер парламента Сербии на Baltkom: санкции против РФ - глупость (АУДИО)

Вице-спикер парламента Сербии на Baltkom: санкции против РФ - глупость (АУДИО)

Читайте нас также

Сербия считает Россию своим ключевым партнером и никогда не поддержит санкции против этой страны, сказал в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom вице-спикер парламента Сербии Ненад Попович.

«Конечно давление со стороны ЕС на Сербию существует. И оно не маленькое, а серьезное. Политика кандидатов в ЕС, а Сербия является кандидатом, должна согласовываться с ЕС. Если бы Сербия ввела санкции в отношении России – это было бы большой ошибкой. Россия всегда являлась ключевой страной для Сербии. В ближайшее 10 лет ЕС не примет новых членов, а после этого срока я надеюсь, что эти санкций не будет. У нас свои интересы», - сказал Попович.

По его словам, в Сербии безработица составляет 23% и отказываться от российского рынка было бы глупо.

Читайте Mixer

«Сербское правительство подтверждало много раз свою проевропейскую ориентацию. Но самое главное, что Россия – исторический и политический партнер Сербии и никаких санкций в отношении России сербское правительство вводить не будет», - добавил вице-спикер парламента Сербии.

Президент РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Белград, где проведет переговоры с правительством республики и примет участие в торжествах, посвященных 70-летию освобождения сербской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Из Белграда глава государства вылетит в Милан, где 16-17 октября проходит саммит АСЕМ.

_Фото: www.vidovdan.org_