Латвийское радио не будет извиняться перед Мамыкиным и «Согласием» (АУДИО)

Латвийское радио не будет извиняться перед Мамыкиным и «Согласием» (АУДИО)

Читайте нас также

Журналисты Латвийского радио 1 не будут извиняться ни перед евродепутатом Андреем Мамыкиным, ни перед партией «Согласие», поскольку не считают, что нарушили кодекс этики журналистов. Об этом в интервью радио Baltkom заявил руководитель Латвийского радио Янис Сикснис.

Читайте Mixer

«В программе Krustpunktā всегда высказываются различные точки зрения и комментарии. Фраза: «не был ли в этом случае аборт лучше» в адрес Андрея Мамыкина не была вопросом. Это был просто комментарий, который характеризует его деятельность. У нас не запрещено высказывать свое мнение. Это ведь не новости. Поэтому, не считаю нужным извиняться перед Мамыкиным. То же самое касается и комментария в адрес «Согласия». Это было просто выражение точки зрения. Журналистов наказывать мы не планируем, просто проведем с ними беседу», - говорит Сикснис.

Напомним, в четверг, 21 августа, в прямом эфире общественного, финансируемого государством Латвийского радио 1 журналисты, говоря о депутате Европарламента Андрее Мамыкине, задали риторический вопрос: «не был ли в этом случае аборт лучше». В свою очередь партийный список «Согласия» на выборы в Сейм был охарактеризован как «список проституток. В связи с этим, в ближайшее время партия «Согласие» намерена подать жалобы в ряд инстанций.