
Читайте нас также
Если у Латвии есть инфраструктура для организации таких масштабных мероприятий, как «Новая волна», то отказываться от этих денег было бы глупо. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экономист Янис Почс, комментируя введение антироссийский санкций. Однако, при этом, он подчеркнул, что россиянам цитата «с имперскими замашками» в Латвии делать нечего.

«Это тоже рынок, который продает товар не для желудка, а для ума. Если у нас есть инфраструктура в виде концертного зала Dzintari, если есть гостиницы, рестораны, квартиры, пляж, есть организаторские способности, то это нужно использовать. «Новая волна», «Старая волна», «Старый Запад», если есть люди, у которых есть деньги, пусть приезжают и тратят их здесь. Но если сюда хотят приехать люди с имперскими замашками, то такие нам не нужны, и деньги их тоже», - сказал экономист.
Напомним, на прошлой неделе завершился фестиваль «Новая волна», громко обсуждаемый в Латвии, в частности, из-за того, что накануне открытия МИД Латвии внес в черный список трех артистов российской эстрады – Олега Газманова, Валерию и Иосифа Кобзона.








































































