Публицист: МИД считает, что Газманов, Кобзон и Валерия лично сбили «Боинг»

Публицист: МИД считает, что Газманов, Кобзон и Валерия лично сбили «Боинг»

Читайте нас также

Действия министра иностранных дел Эдгара Ринкевича в связи с проведением конкурса «Новая волна» больше походит на предвыборную кампанию, чем на проведение жесткой политики. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал публицист, глава Латвийской Ассоциации журналистов Юрис Пайдерс.

«Я считаю, что данное решение МИДа не соответствует последовательной и определенной политике. Страна может придерживаться четкой, жесткой позиции, но то, что происходит сейчас больше похоже на начало предвыборной кампании, с целью попасть в мировые ленты. Это и было достигнуто», - сказал Пайдерс.

Читайте Mixer

По его мнению, решение Ринкевича расширить «черный список» является реакцией на крушение малазийского авиалайнера «Боинг», однако расследование трагедии может внести противоречие в официальную позицию Латвии.

«Мотивация, которая обусловила этот шаг – наказание за крушение «Боинга». Кажется, что по мнению Ринкевича, Газманов сам наводил приборы, Кобзон устанавливал боевую часть, а Валерия нажимала на кнопку пуск. Это как-то неправильно. Я надеюсь, что международное расследование внесет какую-то ясность в эту катастрофу», - отметил Пайдерс.

Напомним, вчера по инициативе министра иностранных дел Эдгара Ринкевича «черный список» людей, которым запрещен въезд на территорию Латвии пополнили фамилии российских артистов - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии.