
Читайте нас также

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс выразил удивление тем, что не может выразить свое возмущение недостойным поведением моряков НАТО. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.
«Получается, что не военные НАТО вели себя неподобающим образом и нарушали законы Латвии, а я, пьяный писал в общественных местах и портил клумбы. Это абсурд. Данную ситуацию пытаются использовать против меня, чтобы меня дискредитировать. Я настоящий патриот Латвии и считаю, что никто не имеет право вести себя недостойно. В советское время я написал бы жалобу Михаилу Горбачеву, а сейчас мне что, Путину написать? Я написал письмо Андерсу Фог Расмуссену, потому что наше правительство не отвечает за солдат НАТО», - говорит Лембергс.
Как сообщалось ранее, правящая коалиция на сегодняшнем заседании отмежевалась от высказываний мэра Вентспилса, председателя партии «Латвии и Вентспилсу» Айвара Лембергса о солдатах НАТО и потребовала, чтобы партия «Латвии и Вентспилсу» как партнер входящего в коалицию Союза «зеленых» и крестьян сформулировала свою позицию о присутствии сил НАТО в Латвии.












































































