
Читайте нас также

Несмотря на недовольство президентом Латвии со стороны латышской интеллигенции, до смены Андриса Берзиньша дело не дойдет. Такое мнение в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom выразил политолог и доцент Латвийского университета Ивар Иябс.
«Не думаю, что это приведет к каким-то серьезным последствиям. До смены президента дело не дойдет. Во-первых, нужно 2/3 голосов, а «Зеленые и крестьяне» на это не пойдут. Во-вторых, это было бы плохим знаком для международной общественности – снять президента из-за того, что он проявляет недостаточно антироссийскую позицию. Так что, вероятнее всего, что Берзиньш доработает до конца», – заявил Ивар Иябс.
Напомним, Андрис Берзиньш стал президентом Латвии в июле 2011 года. Срок полномочий главы государства истекает в 2015 году.














































































