
Читайте нас также

Бронзовые призеры Олимпиады в Сочи братья Юрис и Андрис Шицсы – абсолютно классические любители спорта. Так в эфире радио Baltkom охарактеризовал олимпийцев их родной дядя – восстановленный сегодня в должности замначальника Службы неотложной помощи Мартиньш Шицс.
«Они классические любители. Другие спортсмены живут на сборах, в тренировочных лагерях. Ребята же дома варят картошку, жарят мясо, пьют молоко. У них нет диеты. Этой крестьянской едой они очень довольны и, может, от нее есть сила у них», - рассказал Шицс.

Он также рассказал о том, как в семье болеют за именитых спортсменов. Самой главной болельщицей является 94-летняя бабушка олимпийцев, у которой есть свой секрет поддержки чемпионов.
«Моя мама – 94 года – в полном здравии. Она главный болельщик Андриса и Юриса. Она пожилой человек, она отрезает корочки черного хлеба, просушивает. И перед каждым соревнованиям ребята приезжают к бабушке, получают мешочек черных корочек и кушают, как самые любимые чипсы. Мешочек всегда с ними», - рассказал Мартиньш Шицс.

Напомним, братья Шицсы завоевали две бронзовые медали на завершившихся олимпийских играх – в заездах двоек и в командном заезде на санках.














































































