
Читайте нас также

Руководить государством должны профессиональные политики, заявил в эфире радио Baltkom госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович. Себя он считает профессиональным дипломатом, и не рассматривает возможность вступления в какую-либо партию.
«Слухи о моем премьерстве сильно преувеличены. Прозвучала достаточно лестная реплика в мой адрес со стороны президента, однако я рассматриваю это как комплимент, на серьезном уровне все решали партии», - отметил Пилдегович.
Он также выразил одобрение по поводу того, что Эдгар Ринкевич сохранил свое место на посту министра иностранных дел.
«С нашей, МИДовской точки зрения, последовательность – это очень важная часть дипломатии, особенно учитывая подготовку к председательству в Евросоюзе и выборам в Сейм. Важно, чтобы министры, имеющие положительный рейтинг сохранили свои позиции», - считает госсекретарь.
Напомним, ранее Лаймдота Страуюма, будучи кандидатом в премьер-министры, выступила против правительства беспартийных профессионалов.














































































