
Читайте нас также

Во вторник, в 13.00, на Ратушной площади возле Рижской думы состоялся пикет, участники которого требовали отставки мэра Риги Нила Ушакова.

Как сообщил организатор акции, бывший депутат думы Янис Мартиньш Скуя, пикет проходил в знак протеста против нецелесообразной траты и разбазаривания денег рижан.

На пикете за отставку Нила Ушакова появилась также член партии «Единство» Сармите Элерте и депутат Рижской думы от партии «Единство» Олафс Пулкс.


«Мы все собрались здесь, чтобы потребовать отставки мэра Риги Нила Ушакова, но я готова пообщаться со всеми, кто пришел на пикет, поскольку демократия позволяет выражать любые точки зрения», - сказала Элерте в интервью MIX TV.

Как сообщила корреспондент радиостанции Baltkom, на пикете не наблюдалось большого количества сторонников и противников мэра Риги.

«Пикет сопровождался возгласами сторонников мэра: Ушаков – наш мэр, Ушаков – лучший мэр. В свою очередь противники Ушакова иногда переходили на личности и затрагивали вопросы национальности. Сторонники и противники мэра вступали в словесные перепалки», - рассказала корреспондент радио Baltkom.

На пикете присутствовали также люди с плакатами «Цой Жив», которые выступали за отставку мэра и хотели бы видеть вместо Нила Ушакова в кресле мэра погибшего в 1990 году музыканта Виктора Цоя.

Напомним, Скуя уже организовал пикет за отставку Ушакова 3 декабря прошлого года. В тот же день на Ратушной площади в гораздо большем количестве собрались и сторонники мэра.























































































