
Читайте нас также

Президент не доволен работой Артиса Пабрикса на посту министра обороны, поэтому на пост премьер-министра кандидатура Пабрикса не рассматривается. Об этом Андрис Берзиньш сообщил по окончанию второго раунда переговоров с политическими партиями о формировании нового правительства. По мнению политического обозревателя радиостанции Baltkom Абика Элкина, решение президента связано с тем, что он невысоко оценил работу Артиса Пабрикса на посту министра обороны Латвии.
«Президент подтвердил слухи, которые ходили в кулуарах Сейма о том, что он невысоко ценит Пабрикса и как политика, и, как человека, который руководит военным ведомством. Судя по всему, теперь начнется третий раунд переговоров», - сообщил порталу Mixnews.lv политический обозреватель радиостанции Baltkom Абик Элкин.
Он также добавил, что среди депутатов называются разные имена кандидатов в премьеры.
«Наиболее распространенные имена среди них – глава бюджетной комиссии Сейма Янис Рейерс и и.о. министра земледелия Лаймдота Страуюма. Так как Лаймдота Страуюма является беспартийным кандидатом, скорее всего, ее пригласят пополнить ряды партии «Единство». Вполне возможно, что следующий кандидат в премьеры будет выдвинут именно от партии «Единство», но очевидно, что к концу этого года правительство не будет сформировано», - говорит обозреватель.
Как ранее писал Mixnews, президент Андрис Берзиньш, по окончанию второго раунда переговоров с политическими партиями о формировании нового правительства, не утвердил ни одну из предложенных партиями кандидатур. Во втором раунде официально был представлен только один кандидат - и.о. министра обороны Артис Пабрикс.














































































