Журналист из Киева: После сноса памятника Ленина ситуация обострилась (ВИДЕО)

Журналист из Киева: После сноса памятника Ленина ситуация обострилась (ВИДЕО)

Читайте нас также

После того, как оппозиция снесла памятник Ленину в центре Киева ситуация в центре города обострилась и возникла угроза новых столкновений, сообщил [mixnews.lv](www.mixnews.lv «») киевский журналист, который пожелал остаться неизвестным.

“Вначале атмосфера была праздничной. Собрались люди на Майдане, скандировали: “слава Украине, слава героям… А после того как снесли памятник Ленину в центре Киева все обострилось. Теперь не понятно, как события будут развиваться дальше. Вероятность столкновений выросла, а если демонстранты пойдут крушить, то власти могут снова “Беркут” подключить для разгона….”, - сказал журналист.

Читайте Mixer

По его словам, в за пределами центра Киева жизнь в эти дни особо не изменилась.

“Если находишься вне майдана, то все, как всегда”, - подчеркнул он.

Сегодня на Майдане собралось до миллиона сторонников евроинтеграции Украины. Несколько тысяч человек снесли памятник Ленину, расположенный в центре Киева.