
Читайте нас также
Балтийские страны тянут за собой в Европу новые страны, в том числе Украину, чтобы не быть крайними в этой политике евроинтеграции. Так считает российский политолог и экс-дипломат Михаил Демурин. В разговоре с радио Baltkom он заявил, что европейский опыт стран Балтии должен «отрезвить» Украину интегрироваться в ЕС.
«Есть психологический прием: людей сажают в очередь, потом заводят в кабинет, они ждут чего-то интересного, думают, что им раскроют тайны, знания. А потом в этой комнате психолог говорит: «Ты дурак, иди отсюда». Он выходит, и все, кто ждет свою очередь начинают спрашивать у него: «Ну, что там интересного?», и «посланный» рассказывает, как там хорошо, интересно, и что все стоят в правильной очереди. Прибалтийская позиция мне напоминает этих людей в очереди – они уже побывали в пустой комнате, но с пеной у рта продолжают рассказывать, как там хорошо», - привел пример экс-дипломат.

По словам Демурина, наши страны не хотят быть крайними в политике евроинтеграции ЕС. «Они тянут за собой другие страны, чтобы не быть последними. Но когда-нибудь кто-то раскроет тайну, что король на самом деле голый», - сказал политолог.
_фото: topwar.ru_











































































