
Читайте нас также

Кабинет Министров Украины решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, сообщают РИА Новости. В связи с этим, бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс выразил мнение, что Украина находится между двумя огнями и ей ближе выдвинутые требования России, нежели Европы. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.
По словам Юрканса, большая часть украинцев не горит желанием вступать «в хаос Европейского союза».
«Президент Украины Виктор Янукович понимает настроение украинцев, большинство которых не хочет вступать в Евросоюз, соответственно Украина больше склоняется к России, которая им уже знакома, а ЕС выдвигает такие требования к Украине, которая она пока принять не в силах», - пояснил экс-министр.
Юрканс также добавил, что скорей всего Украина, подсчитав все плюсы и минусы присоединения к ЕС, решила пока не ступать в этот хаос.
Добавим, что Кабинет министров Украины мотивировал решение приостановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.














































































