
Читайте нас также

Вопрос о предоставлении латвийского гражданства Гарри Каспарову очень политизирован, заявил в передаче «Разворот» на радио Baltkom посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков. По его мнению, главным препятствием в выдаче шахматисту латвийского паспорта является его желание сохранить российское гражданство.
«Законодательство России не запрещает возможность иметь двойное гражданство. Ваш Сейм в итоге, наверняка, примет какое-то решение и я не удивлюсь, что решение будет принято и будет отрицательным. Вопрос очень политизирован. Местные назвали уже просьбу Каспарова шантажом – в определенной мере, так и есть, я согласен с этим», - сказал посол.
Напомним, недавно Каспаров обратился к депутатам Сейма с просьбой выдать ему гражданство Латвии за особые заслуги. Кроме того, стало известно, что он планирует прилететь в столицу Латвии в декабре с частным визитом.















































































