Экс-премьер: экономический рывок «пролетит» над нами (АУДИО)

Экс-премьер: экономический рывок «пролетит» над нами (АУДИО)

Читайте нас также

Качество дорог в Латвии находится на низком уровне, и на их строительство не выделяется достаточное количество денег. Такое мнение в передаче «Утро на Балткоме» на радио [Baltkom](www.radiobaltkom.lv «») высказал глава общества Latvijas Ceļu būvētājs, бывший премьер-министр Латвии Андрис Берзиньш.

«При принятии бюджета политики постоянно твердят об экономическом прорыве. Я лично не вижу этого прорыва, и советую всем водителям внимательно смотреть в небо, потому что этот прорыв скорее всего пролетит над нами. Тем временем, дороги в стране плохие и денег на них не хватает», - считает Берзиньш.

Он также отметил, что в соседней Литве на строительство и ремонт дорог выделяется в два раза больше средств, а в Эстонии – в три раза, при том, что территориально Латвия является самой большой страной Балтии.

По словам экс-премьера, правительство разработало огромное количество программ и проектов, однако в бюджете они никак не отражаются.

Читайте Mixer

«Теперь это заметила и Европа, и посоветовала Латвии не сваливать на ее плечи неподъемные проекты», - считает Берзиньш.

Он добавил, что качество дорог является очень важным ресурсом, так как от него зависит оперативность прибытия машин «скорой помощи», доставка детей в школы и многое другое.

При этом, по мнению Берзиньша, прошедший финансовый кризис научил людей экономить, что, в частности, сказалось на уменьшении количества выданных кредитных денег.

Напомним, в четверг, 7 ноября, Сейм принял бюджет-2014 в окончательном чтении. За принятие законопроекта проголосовали 55 коалиционных депутатов, против было 38 представителей оппозиции.