Юрист: место снесенного памятника в Пардаугаве станет святым

Юрист: место снесенного памятника в Пардаугаве станет святым

Читайте нас также

«Место снесенного памятника станет святым. Ряды людей сплотятся еще больше. Ты этого хочешь?», написал во вторник в микроблоге Twitter президент общества юристов Айвар Боровков, обращаясь к Александру Кирштейнсу.

Читайте Mixer

Депутат столичной думы и представитель VL-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс отметил, что корень актуальной проблемы с памятником - в самих латышах.

«Проблема не в несчастных русских, которые заблудились в чужом геополитическом пространстве, а в латышах, которые не понимают значения символов», - подчеркнул Кирштейнс.

Напомним, что в ответ на инициативу, призывающую снести Памятник освободителям Риги, на сайте peticijas.com начался сбор подписей под инициативой «Оставить Памятник освободителям». Уже собрано более 4 тысяч подписей.