
Читайте нас также

Председатель Союза свободных профсоюзов, Петерис Кригерс, комментируя в эфире программы «Утро на Балткоме» одобренный правительством бюджет-2014, обвинил властьимущих в халатном отношении к главному финансовому документу страны.
«Мы очень много говорим о человеке, но реальных дел, реальных материальных благ в государственном бюджете человек не видит и, наверное, не увидит», - сказал Кригерс, комментируя сказанное спикером Сейма Солвитой Аболтиней о том, что основная ценность государственного бюджета 2014 года - это человек.
Он также назвал работу над бюджетом 2014 года непрофессиональной, и добавил, что бюджет создавался вопреки законам Латвийской республики.
«Закон о сокращении подоходного налога, принимался с фанфарами, хотя не соблюдается даже то, что написано в правительственной декларации, о выделении средств на здравоохранение», - заявил чиновник.
Кригерс пожаловался, что невозможно работать, когда Министерство экономики, «позволяет себе накладывать на латвийские порты какие-то платежи, опять же вопреки законам».
В свою очередь, премьер Латвии Валдис Домбровскис высказал мнение, что из-за предложенных политиками активных мер и требований к бюджету на следующий год, Латвия уже фактически истратила финансирование на два года вперед.













































































