
Читайте нас также

Вводя новую систему налогообложения правительство учитывает интересы только богатых, а бедным остается лишь надеяться на лучшую жизнь, ведь реальной возможности улучшить свое благосостояние новая налоговая система не дает, заявил в интервью радио Baltkom председатель Союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.
«Если говорить точно, то налог на рабочую силу не изменился. Важно рассматривать доходы и расходы государства комплексно, а наше правительство этого не делает, тем самым манипулируя гражданами,» – сообщил Кригерс.
По словам председателя, праительство не учитывало пожеланий и возражений профсоюза, тем самым не давая никакой ясности в проблеме с налогообложением.
Добавим, что правительство одобрило новые предложения по реформе налогов на рабочую силу, разработанные Минфином с учетом возражений и предложений социальных партнеров.
Предлагаемые Минфином изменения предусматривают сохранение в будущем году ставки подоходного налога с населения (ПНН) в размере 24%, в 2015 году снизить ее до 23%, а до 22% она будет снижена в 2016 году.











































































