
Читайте нас также

Пожар в историческом здании Rīgas ūdens на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица, 1 угрожает историческому облику города, заявил в интервью радио Baltkom краевед и писатель Илья Дименштейн.
«Когда мне сын показал эту новость, я чуть не упал. Я не представляю, во что превратится Рига, если мы будем терять такие здания, как Рижский замок, Rīgas ūdens. Такими зданиями нельзя «разбрасываться»», - заявил историк.

Дименштейн напомнил, что здание появилось в 1861 году. Газовая фабрика давала газ для освещения зданий в центре города.
«В структурах, которые должны за это отвечать, творится беспредел. И что интересно: и в Рижском замке, и в здании Rīgas ūdens пожары начались с чердака», - отметил Дименштейн.
Как сегодня сообщал mixnews.lv, сегодня в 10.07 на пульт государственной пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании здания Rīgas ūdens на бульваре Мейеровица, 1. Сотрудники предприятия эвакуированы, сейчас на месте происшествия работают пожарные.












































































